標識の向きが変

解決済 [レポートID: 20223]

解決前写真

標識の向きが変解決前
警察が管轄かも知れませんが、こちらに書かせていただきます。進入禁止の標識の向きが90度曲がっています。今の状態だと、朝の7時~8時の間は、大半の車が違反になってしまいます。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は、施設管理者である郡山北警察署へ対応を依頼しました。
郡山北警察署 交通課 024‐991‐0110
交通標識の向きにつきまして、交通管理者である郡山北警察署から本日、錯誤を修正したとの報告がありました。

コメント

投稿にはログインが必要です。