横断歩道 白線

対応中 [レポートID: 20232]

解決前写真

横断歩道 白線解決前
1,横断歩道の自転車通行部分の白線の劣化 水色で示した部分
 反対側も自転車通行部分の白線の消え。
2,センター部分の白線 消え
3,小砂利、小レキのたまり 赤で示した部分
4,ガードレール 右手 カーブ部分 土砂のたまり 夏場に草が伸びてきます。
 土砂ごとの除去。若干量ですが。草でこびりついています。

46号線は県道なので県の管理になります。一度見てみてください。新年度になり、通学の自転車が
通りますので、自転車部分はやっていただくとありがたいです。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありごとうございます。
状況を確認させていただきます。

コメント

投稿にはログインが必要です。