道路の凹みに雨水。凹みを改善して欲しい

解決済 [レポートID: 20236]

解決前写真

道路の凹みに雨水。凹みを改善して欲しい解決前
道路の凹みに雨水。凹みを改善して欲しい解決前2
道路の凹みに雨水。凹みを改善して欲しい解決前3
安積荒井2丁目41の伊東様より相談あり。
自宅前の市道が劣化し凸凹あり。雨が降ると通学路でもある市道に雨水がたまり、通学路を通る子どもたちも含め難儀しているとのこと。その市道の周囲をみても劣化し凸凹も多数。路面を改善いただくようよろしくお願いします。なお、伊東様にも凹箇所の確認をしていただきますようよろしくお願い致します。   議員 箭内好彦
郡山市 道路
投稿から1ヶ月が経過しています。状況を教えてください。
投稿ありがとうございます。 
本件につきましては、今年度補修工事を
予定しております。
工事開始までもうしばらくお待ちください。
本件の修繕は完了いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。