横断溝意味無し

解決済 [レポートID: 20805]

解決前写真

横断溝意味無し解決前
横断溝意味無し解決前2
やっぱり横断溝機能してません。
早く改善して下さい。
郡山市 道路
確認していただけたのでしょうか?
投稿ありがとうございます。
只今、現地を確認しております。
大変心配しております。
よろしくお願いします。
投稿ありがとうございます。
今回設置した横断側溝につきましては、
大雨時に、この地域に流れこむ雨水の量を
少しでも軽減させるために設置したものであるため、この側溝により浸水等が抜本的に解消されるわけではありません。
今後についても、地形的な条件や様々な方面から
検討していきたいと考えております。
前より酷くなってます

流量計算してないですよね

流末から計画してからですよね!
投稿ありがとうございます。
様々な角度から検討してまいります。
返信ありがとうございました。
答弁みたいな回答はやる気が感じられませんね!
どこに要望すればちゃんとやってもらえますか?
投稿ありがとうございます。
現場を再度確認し、浸水被害を軽減させる
対策を只今検討中でありますので、もう
しばらくお待ち下さい。
>郡山市様
検討結果を教えてください
9月補正予算に設計や計画の委託費を計上していただけましたか?

直接連絡した方がいいならしますが
よろしくお願いします。
確認してますか?

やっぱり議員ですか?
議員が投稿しているのはすぐに対応しているみたいですね。

状況お願いします。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。検討状況を教えてください。フォロー2回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
ちゃんと見てるのかどうかすらわかりません!

このサイトのこと何年か前の道路維持課長は自慢してたので
ちゃんとこのサイト活用してください。
してないなら閉鎖した方が税金の無駄にならないのでは!
なんなら立ち合いしてもいいですよ。
どうですか?
なぜ!
コメント無視ですか?
補正予算計上してないし検討もしてないって言えばいいのではないでしょうか?
このサイトで公園緑地課はすぐに対応していただき感謝しております。

もし道路維持課が担当でなくて
上下水道課の方なら言ってください。
なら、そちらにもう一度連絡しますので、
教えてください。
コメント無しで確認中にするのはどうかと思いますが!
どうですか?
どうですか?
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。3回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
状況を教えてください。
>郡山市様
本件、解決しましたよね?ステータスを解決にしてください
集水桝から排水管に接続する管を布設しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。