水路に蓋を

解決済 [レポートID: 20953]

解決前写真

水路に蓋を解決前
水路に蓋を解決前2
水路に蓋を解決前3
水路の蓋がある所とない所があって、荒池公園へ向かう道なので子供が落ちそうで危ないのと、ボールを落としてしまうと水は多くないが深さがあるので子供が拾うのが難しいので蓋をお願いします。
郡山市 道路
レポートを投稿いただき、ありがとうございます。サイト管理者です。
レポートには、ご自身で撮影された写真をお使いいただけますようお願いいたします。
側溝整備等の道路施設の整備については、各地区町内会からの要望や道路状況を勘案して実施しておりますことから、「ココナビこおりやま」のみでは判断できない事項となっております。そのため、今回の要望については、地区町内会および道路管理者(郡山市道路維持課)で協議し、検討してまいります。
検討が終わったら、結果を教えてください。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。検討状況を教えてください。フォロー2回目です。

フォロー6回(=6ヶ月)して対応頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。

コメント

投稿にはログインが必要です。