側溝が壊れてます

対応予定有 [レポートID: 21234]

解決前写真

側溝が壊れてます解決前
側溝が壊れてます解決前2
21152詰まりを解消した会社から連絡いってますか。高速道路脇の詰まりを解消した会社と違い草や泥が多く残ってます
郡山市 道路
現地確認いたします。
当該箇所につきましては業者依頼済みですので、完了までもうしばらくお待ちください。
側溝補修につきましては、施工業者が決定したところであり、
実施時期が決まり次第また報告いたします。
>郡山市様
いつ頃になりそうでしょうか?
>郡山市様
いつ頃の対応になるかを教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
いつ頃の対応になるかを教えてください。3回目

フォロー6回(=6ヶ月)しても回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
11月中に工事着手予定です。
施工完了までもうしばらくお待ちください。

コメント

投稿にはログインが必要です。