木の枝が車に当たりそう

解決済 [レポートID: 21396]

解決前写真

木の枝が車に当たりそう解決前
木の枝が車に当たりそう解決前2
木の枝が垂れ下がっている箇所があり車に当たりそうです。また草や木が伸びていて対向車とすれ違いが困難な時があります。早急に対応願います
柏崎市 道路の破損
市でもパトロールを実施し、刈羽村地内の道路で枝葉が支障となることを確認しました。
道路管理者である刈羽村建設課に連絡し支障木の枝払いの対応を依頼しました。
この度は、投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。