市の管轄エリアの草刈りについて

連絡済 [レポートID: 21523]

解決前写真

市の管轄エリアの草刈りについて解決前
何年くらい前までは、話しをした時は草刈りを行ってくれたのですが、ここ2年くらいしてくれていない。確認とっていただいてよろしいでしょうか?
生駒市 ナラ枯れ
ご連絡いただきました件につきまして担当課(みどり公園課)に連絡し対応を依頼いたしました。草刈りを実施するとのことです。本件について何かございましたら、みどり公園課にお問合せくださいますようお願い申し上げます。
対応ありがとうございます。私の家付近ではないのですが、自治会の班長をしてまして、その付近の方からお願いを受けて連絡させていただいています。
お手数ですが、よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。