渋滞が多い

解決済 [レポートID: 21526]

解決前写真

渋滞が多い解決前
あだち眼科前交差点です。右折レーンがないため渋滞が多発しています。
右折待ちの車の横のすり抜け、周辺の生活道路を使用して迂回する方がいます。
周辺生活道路での事故を未然に防ぐためにも、将来的に右折レーンが必要である思います。
今回の投稿は情報提供のみです。
中津市 道路の問題
貴重なご意見ありがとうございます。
今後の道路行政の参考とさせていただきます。
ご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。