20924と同じ歩道の草は刈ってもらえなせんか

解決済 [レポートID: 21579]

解決前写真

20924と同じ歩道の草は刈ってもらえなせんか解決前
1ヶ月たちましたが歩道の草は刈ってもらえませんか。車道を歩くとクラクションをならされます
郡山市 道路
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください。

対応予定があるのであれば、いついつまでにというのを教えてください。対応予定ありで、数年間放置されている案件が多数あるので信じられません。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
本件は、除草が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。