路面の陥没

解決済 [レポートID: 21640]

解決前写真

路面の陥没解決前
路面の陥没解決前2
路面の陥没解決前3
歩道と車道の境い目に路面の陥没が発生しました。危ないのでカラーコーンを設置するなりなんらかの処置を願います。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。現地を確認します。
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください。

これ、ヤバい陥没じゃないですか?大規模な陥没になる前に対処してください。対応が遅くなるようなら、規制も検討ください
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)して、なんらかの反応を頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。3回目

フォロー6回(=6ヶ月)しても回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
本件はか補修が完了しました。
いつ補修したんですか?

今日ですか?

投稿者より

コメント

投稿にはログインが必要です。