公園のベンチと植木

解決済 [レポートID: 21800]

解決前写真

公園のベンチと植木解決前
公園のベンチと植木解決前2
公園のベンチと植木解決前3
ベンチが壊れている。他のベンチも木がささくれて居て座ると刺さりますし汚いです。
樹木の一部が電線に掛かっているのと、隣接の住宅に枝が伸びている。
樹木が隣家と近すぎて防犯上どうかと思います。
屋根に飛び乗れそうで危険です。早急に解決して欲しいです。
郡山市 公園
投稿ありがとうございます。
安全確保のため、現在、ベンチの使用を禁止とし、修繕を業者に依頼しました。
また、伸びた枝の剪定については、今後、業者に依頼しますので、しばらくお待ちください。
コメントが遅くなり誠に申し訳ございませんでした。
>郡山市様
対応ありがとうございます!
いつ頃の対応になるでしょうか?
本件は、10月5日にベンチの修理が完了しました。
樹木の剪定につきましては、10月中に行いますのでお待ちください。
本件は、10月13日に樹木の剪定が完了しました。

コメント

投稿にはログインが必要です。