草刈りと伐採

解決済 [レポートID: 21802]

解決前写真

草刈りと伐採解決前
草刈りと伐採解決前2
ゴミ集積所に利用している三角緑地の雑草や樹木が伸びてます。
従来、雑草や樹木は、町会役員さんが刈ったり、駐車場側に伸びる樹木の枝を前提したりしてきました。
今年は新型コロナ感染拡大防止でのクリーン郡山運動など町会清掃活動が自粛されております。
個人による伐採については、後の片付けなど手間が掛かるうえに伐採材の個人搬出に制限があるために草刈と伐採の対応をお願いします。

追記・編集   2021年8月30日

10日経過しましたが回答を得られません。
ゴミ集積関連で カテゴリーを ゴミ としていましたが、不明なので その他 とします。
郡山市 その他
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください
本件は、伐採が完了しました。
早々に対応してのいただきありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。