歩道の路面が木の根で起伏

対応中 [レポートID: 21923]

解決前写真

歩道の路面が木の根で起伏解決前
歩道の路面が木の根で起伏解決前2
歩道の路面が木の根で起伏解決前3
郡山市緑ケ丘から郡山駅に向かう車線の上り側の歩道に3箇所危険な起伏があり、下から2番目の起伏で28日高校生が自転車で転んで怪我をしました。
ご確認をお願いします。
郡山市 道路
市内全域で同様の事象が見られますよね。横浜市の対策を参考に対策お願いしたいですね。
https://www.city.yokohama.lg.jp/kurashi/machizukuri-kankyo/doro/anzenshisetsu/yasashii/gairoju/gairoju-neagari.html
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください
>郡山市様
投稿から数ヶ月が経過しました。状況を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)しても回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。

コメント

投稿にはログインが必要です。