道路に穴

対応予定有 [レポートID: 22046]

解決前写真

道路に穴解決前
何度も修理をして頂きましたが、すぐ剥がれます。早急な対応をお願い致します。
郡山市 道路
当該箇所につきましては工事発注予定であり、完了までもうしばらくお待ちください。
>郡山市様
いつ頃 対応予定でしょうか?
>郡山市様
いつ頃対応するのか状況を教えてください。2回目

フォロー6回(=6ヶ月)しても回答頂けないようなら、市長請願あるいはSNSによる大規模抗議を実施させて頂きます。
当該箇所につきましては、工事発注済みであります。
令和4年3月末までに工事完了を予定しています。

コメント

投稿にはログインが必要です。