国道両脇の歩道の雑草が酷いです

対応中 [レポートID: 22531]

解決前写真

国道両脇の歩道の雑草が酷いです解決前
国道両脇の歩道の雑草が酷いです解決前2
国道両脇の歩道の雑草が酷いです解決前3
247号線の、両脇(特に、しまむらあたりから男の店あたりまでと、魚市場あたりから名古屋スバルあたりまで)の歩道部分が、背の高い花や雑草が毎年9月あたりから生い茂っています。自転車の通りも多く、自転車が対向で通って行き違う際など、草が顔や自転車に当たったり車輪に巻き込まれたりして、大変危険です。夜暗くなると雑草が見えないので、さらに危険になります。隣の国道も見えないほど背の高いものばかりで、不安を感じます。毎年だいたい夏から秋にかけてこのようになっているので、早急に草刈り対応して頂けましたら幸いです。写真は道中の一部でございますが、現地を実際確認頂けましたらご理解頂けると思います。どうぞよろしくお願いいたします。
半田市 雑草の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。

コメント

投稿にはログインが必要です。