劣化した案内板

対応予定有 [レポートID: 22564]

解決前写真

劣化した案内板解決前
公園使用の注意書きが記載された案内板が劣化しています。この状態で問題ないのですから、修繕ではなく撤去で問題ないのかなと思います。修繕しても、また十数年後に修繕しなければならなくなり、メンテナンスコストを考えても撤去が良いように思えます。ただ、公園を管理する際に、迷惑行為を取り締まる根拠として、必要なのであれば、修繕なのかなと思いますが。
郡山市 公園
投稿ありがとうございました。
現地を確認いたします。
>郡山市様
投稿から一ヶ月経過しました。状況教えてください
現在、修繕の準備中です。
しばらくお待ちください。
>郡山市様
いつ頃の対応になりますか?

コメント

投稿にはログインが必要です。