塗装が剥がれたベンチ

対応中 [レポートID: 22566]

解決前写真

塗装が剥がれたベンチ解決前
ベンチの塗装が剥げてしまっています。その部分から腐食が進んでしまい、経年劣化が加速するので、塗装をしてください。このほかのベンチも同様なので一緒に対応お願いします。

公園の管理する上で、一般的なメンテナンス項目です。これができないのなら、そこらじゅうにベンチなんて作らない方が良いです。こんな状態の誰も座りませんし、景観を損ねているだけで、良いことなんて一つもありません。
郡山市 公園
投稿ありがとうございました。
現地を確認いたします。
荒池農村公園内のベンチを確認いたしました。
ベンチ座板については、腐食の進んでいる場合には交換等で対応し、塗装については検討してまいります。
投稿ありがとうございました。
「予定です」でクローズしないでください。少なくとも、写真のベンチに対する対応が完了するまでは、クローズしないでください。何年も対応中で放置されている投稿があるので信用できません。
「予定です」でクローズしないでください。少なくとも、写真のベンチに対する対応が完了するまでは、クローズしないでください。何年も対応中で放置されている投稿があるので信用できません。

ステータスとしては、対応中ですよね?いつ頃おわりますか?
>郡山市様
投稿から1ヶ月が経過しました。状況を教えてください。

コメント

投稿にはログインが必要です。