道路の陥没

対応不可 [レポートID: 22946]

解決前写真

道路の陥没解決前
道路の陥没解決前2
道路の陥没解決前3
生駒市鹿畑町1310番地付近
道路の下に空洞があり陥没しています。
危険と思われますので、至急対応お願い致します。
生駒市 道路
ご投稿いただきました件につきまして現地確認させていただきましたが、陥没している箇所が個人の敷地内であり、また地元管理の排水管の漏水により陥没しているものでしたので、恐れ入りますが生駒市にて補修を行うことができません。申し訳ございませんがご理解賜りますようお願い申し上げます。

コメント

投稿にはログインが必要です。