道路に穴と亀裂

対応不可 [レポートID: 22953]

解決前写真

道路に穴と亀裂解決前
道路に穴と亀裂解決前2
道路に穴と亀裂解決前3
マンホールのまわりに子供の足が入りそうなサイズの穴があり、地下が見えている。その周辺の道路には不思議なヒビのようなものが入っており、素人目から見るといつか陥没するんじゃないかと不安です。毎日子供と通る道なのでどうぞよろしくお願いします。
投稿ありがとうございました。
該当地は民有地であるため、仙台市では対応出来かねますのでご理解願います。

コメント

投稿にはログインが必要です。