排雪

解決済 [レポートID: 24305]

解決前写真

排雪解決前
排雪解決前2
11日にも投稿しました(1枚目画像使い回しですみません)
あれからすぐに周辺道路の一部の除雪に入っていただきました。ありがとうございます。ですが底を削り取った氷の塊を山にして、あれから音沙汰がありません。ましてや1枚目の通りは変化なし。排雪の予定があるのかどうか知りたいです。

この近所の方、勤務の為どうしてもこの道路を通らなくてはならない方、皆さん疲れ切っていると思います。除排雪が追いつかないのも重々承知していますが皆さん生活がかかっています。どうかよろしくお願いします。
青森市 雪に関する相談
事故りました。何とかしてください。
RABのニュースに出てました。
市の恥が県内に知れ渡ってしまいました。
今来ました。底剥ぎが。
排雪入りました。
ありがとうございました。
排雪入りました。ありがとうございます。

コメント

投稿にはログインが必要です。