通学路の除排雪依頼

連絡済 [レポートID: 24337]

解決前写真

通学路の除排雪依頼解決前
通学路の除排雪依頼解決前2
通学路の除排雪依頼解決前3
通学路が雪で塞がれ、登下校の子供たちが車道を歩いていています。車は減速せずに走行。早急に通学路だけでも除排雪をお願いします。
投稿ありがとうございます。担当課に内容を連絡しました。
なお、除排雪に関する投稿は対象外となっておりますので、まちもんでの回答は完了とさせていただきます。
ご不明な点がございましたら、市建設課維持班(0183-55-8268)までお問い合わせください。

コメント

投稿にはログインが必要です。