街路灯

対応不可 [レポートID: 27054]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
県道脇の道路照明灯の電球が消失しているので、出来ればLED電球に切り替えて欲しい⁉
投稿ありがとうございます。
現地と電柱番号確認いたします。
6月3日に現地確認いたしました。
この街路灯は地元所有の街路灯でした。
節電の関係で、減灯していたり、
夜中の人が歩かないような時間帯は消えるような設定にしてる可能性があるとの事です。
所有者の地元行政区または地元団体に状況を報告します。

コメント

投稿にはログインが必要です。