街路灯

解決済 [レポートID: 27112]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、LED式の街路灯に変更していただきたい⁉

※但しカバーと電球は有り‼

また、支柱番号の画像を掲載致しますが、場合によっては、画像が不鮮明になりうる事もございますので、念のため一応こちらから支柱番号を記載⁉

支柱番号:北倉幹線47南5
投稿ありがとうございます。
また、電柱番号の情報もありがとうございます。

電柱番号「北倉幹線47南5」は市の所有のため、
現地確認含め、修繕対応いたします。

なお、LED切り替えについては、
限られた予算内での対応になるため、
市内全体を見て、LED化する場所を選定して行っております。
球切れ等で電球交換にて修繕になる場合は、
球交換のみ行い、現段階ではLED化は実施いたしません。
破損灯具の関係でLED化しないと修繕できない場合はLEDとなりますので、
その点に関しましては、ご了承いただけますようよろしくお願いいたします。
6/13修繕完了致しました。
投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。