道路

対応不可 [レポートID: 27138]

解決前写真

道路解決前
喜多方市 道路
路面上の舗装面に欠損あり!

補修作業をお願いしたい⁉
投稿ありがとうございます。
現地確認いたします。
6月6月現地確認いたしました。
該当の道路は市道ではなく、私道に該当します。
私道の所有者が対応すべきものとなってしまいますが、
以前、地元行政区からも同様の件で問い合わせがあり、
同じような回答させていただきました。
改めて地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。