街路灯

対応不可 [レポートID: 27143]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、LED式の街路灯に変更していただきたい⁉

支柱番号:「北倉幹線18ーB」
投稿ありがとうございます。
電柱番号の情報もありがとうございます。

電柱番号「北倉幹線18ーB」は市の所有ではありません。
おそらく、地元行政区所有と思われます。

しかし、東北電力の電柱番号に「B」と入っており、
電柱番号にアルファベットが入るのはあまり目にしませんので、
念の為、現地確認含め、状況確認します。
電柱番号「北倉幹線18-B」は確認を行ったところ、市の所有ではありませんでした。
おそらく地元行政区所有と思われますので、
地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。