道路

対応不可 [レポートID: 27160]

解決前写真

道路解決前
喜多方市 道路
路面上に欠損があるので、修繕の対応を取っていただきたいと思う⁉
投稿ありがとうございます。
現地確認いたします。
6月6日に現地確認いたしました。
該当の道路は市道ではなく、法定外公共財産の道に該当します。
法定外公共財産いわゆる赤道は、地元行政区で維持管理等を
お願いしているものとなりますので、
地元行政区へご相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。