街路灯

解決済 [レポートID: 27199]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
街路灯の電球が切れているので、電球交換をお願いしたい⁉

但し、当該路線は街路灯が1箇所のみしかないので、引き続き現行の街路灯を使用するのか、それともLED式の街路灯に切り替えるのか調査をしていただきたい⁉

また、電柱名板に明記されている線名の一部と数字の間とが消去しているが、線名には、何となくになってしまうが、目視確認の上では「三谷線17?8?1」と明記されてあった⁉

因みに?には、方角または-のいずれかだと思う⁉

もし街路灯の修繕を行うに当たっては支柱番号の名板も合わせて交換をしていただきたいと思っている⁉
現地確認いたします。
ちなみに、電柱番号のプレートは東北電力またはNTTの所有物で、
電柱の付属物ですので、市で修繕はできません。
電柱番号に関しては東北電力かNTTに報告してみます。
修繕完了致しました。
投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。