街路灯

対応不可 [レポートID: 27203]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、電球交換をお願いしたい⁉

その上で、引き続き現行の街路灯を使用するのかそれともLED式の街路灯に変更するのかを調査して欲しい⁉

投稿画像が、不鮮明のためこちらから電柱番号を記載致します⁉

電柱番号:「水上分線7」
電柱番号「水上分線7」は市の所有ではありません。
おそらく地元行政区所有と思われますので、
地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。
当該箇所の街路灯ですが、業者による修繕が行われ既に完了済みなんですが、また新たに故障箇所が見つかったせいか時に点灯している時とそうでない時とがあるので、大変恐縮ではありますが、一度、市側で業者をも含め状況確認をしていただければ幸いなんですが…⁉

コメント

投稿にはログインが必要です。