道路

対応不可 [レポートID: 27300]

解決前写真

道路解決前
喜多方市 道路
路面上の舗装【アスファルト】の複数箇所にて穴が生じているので、調査ならびに修繕対応をお願いしたい⁉
現地確認いたします。
6月14日現地確認いたしました。
この道路は市道ではなく、私道になります。
私道の場合は、道路の所有者で対応すべきものになりますので、
まずは地元行政区へご相談してみてはいかがでしょうか。

コメント

投稿にはログインが必要です。