街路灯

対応不可 [レポートID: 27445]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、修繕をお願いしたい⁉

※但し柱に電柱番号が無かったので、恐らくお近くに引き込み線があると思われるので、調査を実施していただきたい⁉
現地確認いたします。
6月23日に現地確認いたしました。
引き込んでいる電柱を確認したところ、
電柱番号「駅前線21」であり、
この電柱番号では、
市の所有の街路灯ではありませんでした。
おそらく地元行政区の所有と思われますので、
まずは行政区へ相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。