街路灯

対応不可 [レポートID: 27566]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、もし市の所有であれば修繕をお願いしたい⁉

電柱番号【舘野線16西2】
現地含め、所有を確認します。
現地調査の結果、市の所有ではありませんでした。
おそらく地元行政区所有と思われますので、
地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。
現地を確認しましたところもう既にと言いますか、なぜか修繕完了しておりました⁉
市では修繕対応していないため、行政区で対応したものと思われます。
行政区で修繕したものについては市では詳細なことは分からないため、該当する行政区に確認をお願い致します。

コメント

投稿にはログインが必要です。