街路灯

対応不可 [レポートID: 27691]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、修繕をお願いしたい⁉

※但しこの電柱に設置されているプレートを確認したら電柱番号等が全て消去していたので、調査をお願いしたい⁉

また、当該の電柱の一本前の電柱に設置されていたプレートを確認したら、三谷線17ー13ー1と明記されていたので、恐らくではあるが、当該の街路灯の電柱番号は三谷線17ー15ー1ではないかと考えられる⁉
現地確認いたします。
投稿いただいた街路灯は市の所有ではありません。
おそらく地元行政区所有と思われますので、
地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。