街路灯

解決済 [レポートID: 27855]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
当該路線に設置されている街路灯の一部の電球が切れているせいか周囲が明るくなくいまいち暗さを感じざるを得ない⁉
しかも中には夜のウォーキングをされている方をちらほらと見受けられる中、当該路線を車で走行した場合、人と車が接触し重大な事故に繋がりかねない危険性が考えられる⁉しかも当路線はかなり交通量が多いとこなので、対策が必要だと思われる⁉

ましてや今の時期ですと、夏休みやお盆等々で帰省者が増える可能性は大なので、もし可能であれば、一度関係団体と協議をして戴ければ幸いだと認識している⁉

範囲:「当該箇所からローソン喜多方大道田店手前迄」
写真が不鮮明で確認できないのですが、
南北にある県道の道路照明でしょうか。
県道にはなりますが、一度現地確認いたします。
この街路灯が県道の道路照明ではありますが、地元行政区等所有でありました。
所有者に事情はお話ししましたが、修理するかは所有者のご判断になりますので、ご理解の程よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。