横断歩道、停止線の消失

解決済 [レポートID: 28011]

解決前写真

横断歩道、停止線の消失解決前
停止線の白線は完全に消えて見えなくなっており、横断歩道の白線も大部分消えており、歩行者保護の観点から危うい状況です。
別府市 道路の問題
別府市都市整備課です。
ご投稿いただいた横断歩道については、警察の管轄になりますので、別府警察署に引き継ぎました。
施工時期等、その他の問い合わせは別府警察署までお願いいたします。
ご投稿ありがとうございました。

コメント

投稿にはログインが必要です。