歩道を草が覆っている

連絡済 [レポートID: 28066]

解決前写真

歩道を草が覆っている解決前
大人一人が通るにも体をねじらないと通れないほど草が生い茂っている
ここだけに限らず妻沼バイパスの歩道は除草の手入れがほとんどされておらず極めて通りにくい場所が非常に多く改善をして欲しい
熊谷市 道路
ご投稿ありがとうございます。
該当の道路を管理する埼玉県熊谷県土整備事務所に連絡いたしました。

コメント

投稿にはログインが必要です。