街路灯

対応不可 [レポートID: 28170]

解決前写真

街路灯解決前
喜多方市 街路灯
古い街路灯の電球が切れているので、修繕をお願いしたい⁉

※但し街路灯自体が木の柱に設置されていて電柱番号のプレー~トが無かったので、恐らく近くに引き込み線があろうかと思われたが、一応こちらで電柱番号は確認はしたが、たぶん電柱番号は「台畑線12」ではないかと思われる⁉
参考まで
 我地区の防犯灯は、数年掛けて蛍光灯が切れたものから
 LEDに交換を進めバイパス下通路等一部をのぞき球切れの
 指摘が無くなりました。省エネ・交換費用効果を考慮して
 予算化し計画的に改善されることをお勧めいたします。
トクメイ様
現地確認いたします。
dai_sanku様

情報ありがとうございます。
参考にさせていただきます。
投稿いただいた街路灯は市の所有ではありません。
おそらく地元行政区所有と思われますので、
地元行政区にご相談いただけますようよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。