道路脇の生垣

連絡済 [レポートID: 28772]

解決前写真

道路脇の生垣解決前
この道路の、特に生協周辺。
道路沿いの生垣とその生垣周りから葉っぱや雑草が飛び出しすぎてて
車で通るときセンサーにひっかかる。
音が鳴るだけならいいが、センサーが作動してブレーキがかかってしまったときがあったので早急にどうにかしてほしい
 投稿ありがとうございます。                                          この件に関しましては、太白区役所公園課の管轄になります。公園課へ確認をとったところ、業者へ指示済で、来週末までに対応するとのことです。

コメント

投稿にはログインが必要です。