標識が倒れています

対応予定有 [report ID: 28869]

Photo (before)

標識が倒れていますbefore
標識が倒れていますbefore2
標識が倒れていますbefore3
この標識が根本に亀裂が入って東側に向かって倒れています。
起こしたのでかろうじて立ってはいますが、小学生が触りたくなるので危険です。
仙台市若林区 ガードレール・カーブミラー
現地は撤去している状態です。
復旧まで暫くお時間を要しますがご理解の程よろしくお願いいたします。
歩道も狭く、駐車場の入り口でもあるので、小学生の登下校が心配でした。
早急に対応いただきありがとうございました。

Comments

You need to login to post comment.