さくら通りの時計

解決済 [レポートID: 3213]

解決前写真

さくら通りの時計解決前
歩道にある時計の時刻がず〜っと止まったままになっています。
修復は可能でしょうか。
郡山市 その他
投稿ありがとうございます。この件については道路を管理する福島県へ1月26日に情報提供し、現在、対応等について依頼中です。
 本件につきましては、街路灯所有者から「街路灯のLED化工事に伴い、街路灯及び時計が一時的に停止している。」との報告を受けました。一時的に停止している街路灯及び時計の再開については、出来るだけ早い時期の整備をお願いいておりますので、ご利用の皆様にはご迷惑おかけしますが、もうしばらくお待ちいただきますようお願いいたします。
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。