さくら通り市役所前の街灯の玉切れ

解決済 [レポートID: 3215]

解決前写真

さくら通り市役所前の街灯の玉切れ解決前
さくら通り市役所前の街灯の玉切れ解決前2
さくら通り市役所前の街灯の玉切れ解決前3
防犯灯ではないと思いますが、一つのポールから2つのランプのような街灯がついているもので、消えているものが目立ちます。
対応可能でしょうか?
郡山市 その他
投稿ありがとうございます。この件について、管理者に対応等について依頼中です。
 本件につきましては、街路灯所有者から「街路灯のLED化工事に伴い、街路灯及び時計が一時的に停止している。」との報告を受けました。一時的に停止している街路灯及び時計の再開については、出来るだけ早い時期の整備をお願いいておりますので、ご利用の皆様にはご迷惑おかけしますが、もうしばらくお待ちいただきますようお願いいたします。
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。