道路標識

解決済 [レポートID: 3305]

解決前写真

道路標識解決前
若葉町交差点から、うねめ通りに入った直後に設置されている「車線減少」の道路標識が、現状と一致しておりません。
おそらく、うねめ通りの道路拡張前に設置されて、何十年も放置されていたものと思われます。
この区間は、県の管理下にあるようですが、対応をお願いいたします。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
標識について、道路を管理する福島県へ情報提供を行い、対応について依頼中です。
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。