停止線が消え掛かっている

解決済 [レポートID: 3356]

解決前写真

停止線が消え掛かっている解決前
国道4号線から国道49号線への合流地点、停止線が消え掛かっています。
わからない方はこの様に停めてしまいますし、停止線がないと思って飛び出してしまう可能性もありますので、対応よろしくお願い致します。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は施設管理者である郡山警察署へ情報提供いたしました。
郡山警察署からは、これから工事の手配をしますが、 少々お時間がかかりますのでお待ちくださいとの回答をいただきました。
郡山警察署 電話024-922-2800
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。