危険箇所の改善

解決済 [レポートID: 3472]

解決前写真

危険箇所の改善解決前
危険箇所の改善解決前2
建設中の道路の法面にある土留めの金属のアミが、鋭く尖っています。子供たちが法面を滑り降りたら、確実に怪我します。危険です。改善をお願いします。
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は道路管理者である福島県(県中建設事務所)に情報提供いたしました。
福島県 県中建設事務所 道路課 電話024-935-1430
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。