ガードレール損傷

解決済 [レポートID: 3505]

解決前写真

ガードレール損傷解決前
ガードレール損傷解決前2
成田温泉付近の県道143号線から「サンステージこおりやま」団地の入り口。
車の事故による損傷と思われますが、数か月前からこの状態です。
この地点は、県道の坂道をスピードを上げて降りてくる危険な地点です。そのため交通事故も多く発生しています。人や自転車が白線の内側を通れない状況が続いていますので早急の対処が必要です。
(管轄が違うかもしれませんが関係部署での解決をお願いします)
郡山市 道路
投稿ありがとうございます。
本件は施設管理者である福島県(県中建設事務所)に情報提供いたしました。
福島県 県中建設事務所 管理課 電話024-935-1455
早速の対応をありがとうございました。
迅速な補修を期待しています。
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。