水路の汚れ

解決済 [レポートID: 3945]

解決前写真

水路の汚れ解決前
水路の汚れ解決前2
青山公園の南側、長泥の道を流れる水路が汚れています。清掃お願いします。
半田市 水路の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望の箇所につきましては、8月17日~23日に清掃を実施いたしました。
夏季は藻の繁殖が盛んなため、一週間に一度清掃を行い適切な維持管理に努めて
まいりますので、ご理解の程、よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。