舗道がでこぼこしています。

解決済 [レポートID: 3961]

解決前写真

舗道がでこぼこしています。解決前
舗道がでこぼこしていて、犬の散歩中つまずいてケガをするところとの相談がありました。
半田市 道路の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご要望箇所につきましては県道となりますので、県道を管轄します愛知県知多建設事務所に依頼させていただきました。対応方法が決まり次第再度ご投稿させていただきます。
回答が遅くなり申し訳ございません。
ご要望の箇所について、知多建設事務所が段差の目立つ所について、常温アスファルトにて応急処置をさせていただきました。
また、近日中に道路パトロールを実施し、段差がある場合には同様の処置をさせていただくとの回答をいただきましたので、よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。