植込みの草が伸びて危険!

解決済 [レポートID: 4088]

解決前写真

植込みの草が伸びて危険!解決前

解決後写真

植込みの草が伸びて危険!解決後
学生が多く通る 信号のない交差点です。
車道からは小学生くらいだと隠れて見えず、逆に子供からは車道に少し出ないと確認できないようで本当に危険です。早い対応をお願いします。

また去年までは電話でしたが、今年で3年目の連絡です。来年からは毎年の予定として、この時期にも植込みの手入れをして頂けるよう検討して下さい。
半田市 交通安全の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
ご指摘の箇所につきましては9月22日に草刈りを実施いたしました。
また、来年度以降は9月上旬ごろに草刈りを実施するようにいたしますのでご理解賜りますようお願いいたします。
早い対応をして頂き、ありがとうございました。
とてもスッキリし渡り易くなりました。
来年から よろしくお願いします。

コメント

投稿にはログインが必要です。