雑草問題

解決済 [レポートID: 4091]

解決前写真

雑草問題解決前

解決後写真

雑草問題解決後
雑草が車道にはみ出して伸びています。
見通しも悪く、雑草を避けて走行するため、中央線を越えての走行をしています。
すれ違うときに危険を感じます。
早急に対応をお願いいたします。
半田市 雑草の問題
ご投稿ありがとうございます。
現地を確認させていただきます。
9.27(火)に草刈を実施させていただきました。
なお、当該路線については草が道路に出ている箇所が多々あったため、業者と日程調整し、草刈を実施していきますのでよろしくお願いいたします。

コメント

投稿にはログインが必要です。