道路照明の不点灯

連絡済 [レポートID: 4155]

解決前写真

道路照明の不点灯解決前
柏屋さんの、さくら通りはさんで向かい側の道路照明切れてました。
郡山市 その他
投稿ありがとうございます。
本件は施設管理者である福島県(県中建設事務所)に対応を依頼しました。
福島県 県中建設事務所 管理課 電話024-935-1455
郡山市役所の対応は非常に早く、感謝しております。
一方、福島県の対応の遅さにはがっかりしております。
まさに、設置すれども管理せず。ですね。
非常に残念です。
前回のコメントから、半年が経過しても改善されません。言葉がありません。
管理所管に連絡頂いているのと、投稿から時間が経過して当該箇所の状況がわからないため、一旦 ステータスを解決済みにさせて頂きます。変わらず対応が必要なのであれば、あらためての投稿が良いと思います。

コメント

投稿にはログインが必要です。